18:17
Как как бы выбрать монтажную пену

В наше время, без, как большая часть из нас постоянно говорит, монтажной, наконец, пены не обходится ни один ремонт. Вообразите себе один факт о том, что но, - стоит брать 1-ый наконец-то попавшийся баллон? Необходимо ли ориентироваться на раскрученные марки? Что лучше — пена с, как многие думают, трубочкой либо проф?

  Государственная энциклопедия строительства рассказывает о тонкостях выбора монтажной также пены и открывает, как заведено, некие секреты производителей. Все давно знают то, что как так сказать работает монтажная, вообщем то, пена, как заведено, Монтажная пена, вместе с иными видами герметиков, является одним из, как заведено выражаться, самых, как мы с вами постоянно говорим, нужных видов как бы изоляционных материалов. Все знают то, что монтажная пена (другое заглавие — пенополиуретановый герметик) представляет собой консистенция 2-ух главных хим веществ, производимых из, как заведено выражаться, сырой нефти — полиола е изоционата.

Реакция этих жидкостей, в конце концов, приводет к образованию пенополиуретона — того самого состава, который, вообщем то, выходит из баллончика с кок бы пеной. Не для кого не секрет то, что пре производстве пены, также, употребляются, как заведено, разные ускорители хим действий (катализаторы), усилители адгезие (поверхностно-активные вещество), противоморозные и, как люди привыкле выражаться, огнеюпорные добавки и газы-наполнители. По, кок многие думают, хим составу, как все знают, монтажная также пена как раз быть может, как большая часть из нас постоянно говорит, однокомпонентной и, как все говорят, двухкомпонентной.

Однокомпонентная, вообщем то, пена более обширно также представлена на рынке, как заведено выражаться, строй материалов. Надо сказать то, что входящий в ее состав полимер при распылении из баллона наконец-то вступает в, как все говорят, хим реакцию с, как заведено выражаться, влагой из воздуха и как итог возрастает в объеме и как бы отвердевает. Само-собой разумеется, процесс затвердевания продолжается около суток и наконец-то зависит от размера, как мы выражаемся, использованной, мягко говоря, пены и, как мы с вами постоянно говорим, атмосферных критерий. Всем известно о том, что конкретно, потому не, стало быть, рекомендуется также запенивать сходу огромные пустоты — состав не сумеет, наконец, вступить в реакцию с воздухом и остается водянистым. Для ускорения затвердевания, в конце концов, пены производители советуют дополнительно увлажнить поверхность.

Минус, как большая часть из нас постоянно говорит, однокомпонентной так сказать пены — маленький срок хранения из-за способности появления, как люди привыкли выражаться, неконтролируемых хим реакций в баллоне. Вообразите себе один факт о том, что двухкомпонентная пена (ее еще, вообщем то, именуют, как большинство из нас привыкло говорить, конструкционной), в основном, употребляется в проф строительстве. Всем известно о том, что в особом баллоне два работающих вещества, стало быть, хранятся раздельно и как бы соединяются лишь при активации. Не для кого не секрет то, что возникающая меж ними хим реакция не, вообщем то, просит доп действия воздуха и, в конце концов, происходит еще скорее — двухкомпонентная также пена на сто процентов также отвердевает через 20–30 минут.

Мало кто знает то, что доп плюсом, как мы выражаемся, такового состава, наконец, является увеличенный срок хранения. Но, как мы с вами постоянно говорим, схожая наконец-то пена не подойдет для многократного внедрения — опосля смешивания компонентов баллон нужно применять на сто процентов. Потому, двухкомпонентную пену, почаще всего, используют оконщики и кровельщики при огромных размерах работ. Какая так сказать пена лучше - проф либо, как многие выражаются, бытовая Всераспространено мировоззрение, что, как все говорят, бытовая, в конце концов, пена (пена с, как большинство из нас привыкло говорить, трубочкой) — это продюкт для новичков, о вот, проф (пистолетная) — лишь для мастеров собственного дела.

Частично, оно и правильно: бытовая, мягко говоря, пена, почаще всего, употребляется для, как заведено выражаться, разовых и черновых работ не просит особенных способностей, проф же просит использования довольного, как все говорят, драгоценного пистолета и определенной сноровки. Как бы это было не странно, но но, это никак не все их отличия: Почти все производители пользуются тем, что бытовую пену почаще всего как бы получают непрофессионалы, которые, может быть, употребляют этот продукт единственный раз в жизни. Возможно и то, что потому, и требования к качеству при производстве как раз бывают также занижены: в, как заведено выражаться, бытовых баллончиках, как заведено выражаться, часто увеличен размер газа-наполнителя, за как раз счет уменьшения размера полимера.

Это, в конце концов, приводит к, как большая часть из нас постоянно говорит, тому, что при схожем размере и весе баллончика выход у «трубочной» пены ниже, чем у проф. Не для кого не секрет то, что но, беря во внимание стоимость, как всем известно, монтажного пистолета, навряд ли кто-то разорится на его приобретение, чтоб один раз запенить швы в, как мы привыкли говорить, оконной коробке. Ну и совладать с проф, как большинство из нас привыкло говорить, пеной новенькому без опыта также будет непросто. И даже не надо и говорить о том, что как хорошо, мягко говоря, выбрать пену Выше уже разглядел, как большинство из нас привыкло говорить, главные отличия, как многие думают, бытовой, стало быть, пены от, как люди привыкли выражаться, проф. На что еще следует, наконец, направить внимание при покупке так сказать пены?

Температурный режим внедрения. На баллончике непременно указывается температура в гродюсах: летняя пена — от +5 до +35 °С; зимняя пена — от –10 до –35 °С; всесезонная пена — от –10 до +35 °С. Вообразите себе один фокт о том, что принципиально! Указанные числа обозначают, как все говорят, допустимую температуру при проведении работ!

Затвердевшая как бы пена хоть какой сезонносте, вообщем то, выдерживает перепад темперотур от –40 до +90 °С. Возможно и то, что но, работая с, как заведено, пеной при низких температурах, стоет учитывать, что выход, стало быть, миниатюризируется пропорционально остыванию окружающей среды. Обратите внимание на то, что выход пены из баллона. Возможно и то, что на почти всех баллонах можно как раз узреть кричащие слоганы типа «Выход увеличен!», «Выход до 65 л.!». Очень хочется подчеркнуть то, что тут, поможет обычная математика: из 1 кг незапятнанного полимера, вообщем то, выходит в среднем 65 л. как бы пены.

Необходимо отметить то, что размер, как все говорят, наибольшего баллона — около 950 гр, из которых приблизительно 150 гр приходится на долю газа, 100 — на вес, как заведено выражаться, самого баллона. 950 - 150 - 100 = 700 гр полимера в сухом остатке, другими словами приблизительно 45 л., мягко говоря, пены на выходе. Но, навряд ли, кто-то начнет так сказать измерять объемы получившейся пены — на это и рассчитана реклама. Банально, но непременно проверьте срок годности и внешний облик баллона, мягко говоря, пены.

И действительно, при продолжительном хранении и механических повреждениях, хим реакция наконец-то может начаться снутри баллона — пена наконец-то загустеет либо, мягко говоря, затвердеет и вы не можете ее выдавить. Обратите внимание на то, что проверьте баллон на вес и слегка встряхните — содержимое обязано быть достаточно увесистым и просто перекатываться по баллону. Как бы это было не странно, но имеет смысл сопоставить два, как заведено выражаться, схожих по размеру, но различающихся по стоимости и производителю баллона — разница, в конце концов, быть может очень ощутима. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что некие, как мы с вами постоянно говорим, известные производители, как мы с вами постоянно говорим, монтажной, наконец, пены На данный момент, как все знают, хоть какой магазин, как мы с вами постоянно говорим, строй материалов, вообщем то, дает на выбор ассортимент, как всем известно, монтажной пены с широким спектром цен и производителей. Мы разглядим марки, из которых вы, вероятнее всего, будете так сказать выбирать: Все, как заведено, перечисленные выше производители — фавориты на рынке монтажной также пены.

Как бы это было не странно, но они известны, благодаря массовому производству и, как мы с вами постоянно говорим, значимой маркетинговой поддержке. Возможно и то, что но, хоть какой потребитель должен наконец-то осознавать — чем известнее марка, чем ярче и красивее упаковка — тем больше средств компания, стало быть, растрачивает на рекламные исследовонея и рекламу. И действительно, эти расходы не, мягко говоря, могут не, в конце концов, отражаться на стоимости, кок заведено выражаться, конечного продукта. Необходимо отмететь то, что но, часто, качество раскрученных брендов так сказать начинает, мягко говоря, хромать.

А вот производители, лишь выходящие на рынок, всеми силами, мягко говоря, стараются занять свое место под солнцем — делают упор на качество пены, а не на внешний облик баллона. Мало кто знает то, что но неизвестные марки наконец-то стоит, стало быть, получать, только, проверив предварительно наличие всех сертификатов. Само-собой разумеется, наличие санитарно-гигиенического сертификата и сертификата свойства наконец-то убережет от покупки, как заведено выражаться, контрафактного либо, как мы с вами постоянно говорим, плохого продукта.

Просмотров: 91 | Добавил: loycell0bspe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar